当前位置:VIP签证窍门网红奶枣多少钱一斤
网红奶枣多少钱一斤
2022-08-06

我们都知道,红枣可以做各种各样的美食小吃,奶枣就是最近比较火的一款零食小吃,很多人都喜欢吃奶枣。奶枣实际上就是用红枣、奶粉以及棉花糖等食材制作而成的,那么奶枣多少钱一斤呢?下面让我们具体来看看吧!

网红奶枣多少钱一斤

35.8元~66.5元一斤左右不等,具体要看各个商家的售价。

目前市场上的奶枣有“枣有杏心”和“枣想奶一口”两种。前者含有巴丹木伦,后者则没有。

据了解,奶枣系列中“枣有杏心”的价格约为每斤35.8元至66.5元,不含巴旦木的“枣想奶一口”价格较低,但不同品牌的价格不尽相同。在包装规格方面,现在奶枣有散装和定量供应。不过,随着奶枣的普及,一些企业会对包装进行升级。例如,卧龙已经发射了一个单袋装200克的坚果星球。

通过天猫旗舰店,我们发现红枣的月销量可以达到25万。如果单价为29.9元/250g,月销量可达到750万元。

网红奶枣为什么这么贵

1、包装

如果礼盒对简单包装不公平,那就看看奶枣的精美包装吧。它简单大方,但很精致。如果你想送人,你也可以拿走。

2、产品本身

名贵的奶枣上有肉眼可见的果肉,你可以清楚地看到有坚果,但只有一种味道,而且大小不一样,吃起来也不太方便。

质量好的奶枣看起来也很丰满。与上述工艺相比,加工更加精细。每个都是一样大小的。吃起来比较方便,不用担心无聊的问题。

3、味道

毕竟它是食物,所以我们应该从味道上比较一下。便宜的奶枣味道相对较硬。它有着丝般的小麦味和奶油的香味。

好的奶枣味道比较丰富,因为每一种味道都掺有大坚果,最重要的是不甜不腻,好吃又不粘牙。

一般来说,贵还是贵的好处,虽然价格相对较高,但性价比也很高,终于可以理解为什么奶枣卖得这么贵。

网红奶枣的做法

材料:

红枣20块,杏仁20块,无盐黄油10克,海盐2克,棉花糖80克,全脂奶粉20克,芝士粉20克,奶枣用全脂奶粉包好

方法:

1、为了除去枣籽,可以用硬稻草从枣长端的一侧推到另一侧去籽;

2、杏(大杏仁)变杏仁;

3、将无盐黄油放入马克西姆微压煎锅中,用小火加热至黄油融化;

4、加入棉花糖和海盐,炒至棉花糖融化;

5、添加全脂奶粉和奶酪粉;

6、炒至完全混合;

7、添加大枣;

8、翻炒均匀,使每个红枣完全裹上牛轧糖;

9、在烤盘上撒些奶粉;

10、戴上手套,把裹着牛轧糖的大枣取出,放入洒有奶粉的烤盘中;

11、放入奶粉,再撒上一层奶粉,摇匀,使每个奶枣都包上奶粉;

12、可以食用和密封。